В Алтайском крае прошла «Вахта Памяти»

В Алтайском крае прошла «Вахта Памяти»

В воскресенье, 24 апреля, в Алтайском крае прошла гражданская патриотическая акция «Вахта Памяти», которая реализуется в рамках международного проекта «15 дней до Великой Победы», разработанного Студенческим советом г. Самара. В ней приняли участие студенты и школьники со всего региона!

Акция стартовала, как и положено, в одно время с остальными странами и регионами-участниками. На Алтае посты встали у памятников, посвященных ВОВ, в 18:00, а закончили нести караул добровольцы в 20:00. Не помешал даже дождь, который местами прошел в регионе: он не напугал ни студентов, ни школьников, стоящих на постах.

Множество репетиций, субботников с целью приведения памятников в порядок, множество встреч участников и организаторов прошло, чтобы Вахта состоялась. В конечном итоге, было охвачено более 50 памятников ВОВ по всему региону, участие в акции приняли почти 200 человек.

В Барнауле в этот день наши волонтеры подготовили для жителей сюрприз — концертную программу на посту №1, а также флешмоб в виде символичного запуска сотни красных шаров. К сожалению, осуществить планы полностью помешала погода, однако жители города все равно были рады тому, что молодежное патриотическое движение в городе сильно, и оно продолжит развиваться.

«Мы провели огромную работу, связанную с подключением других районов края, организацией непосредственно памятных постов, а также с подготовкой мероприятия. Стоит отметить, что наш ВУЗ был у самых истоков этого проекта — и вот, впервые за те 3 года, что он реализуется на Алтае, он вышел за пределы Барнаула, и привлек еще более 30 разных организаций по краю. В будущем году мы планируем увеличить этот результат. В целом, патриотическому направлению деятельности добровольцев в нашем Центре будет уделяться повышенное внимание» — так прокомментировал Вахту Памяти руководитель орг.группы проекта в Алтайском крае, координатор ВЦ «СВОЙ» Никита Федюнин.

В ближайшее время Центр «СВОЙ» примет участие в еще одном масштабном патриотическом проекте — акции «Бессмертный полк», набор на которую, кстати, в самом разгаре.

В целом, проект «Вахта Памяти» — один из самых важных для Алтайского государственного университета и добровольцев, а значит, он будет расти и развиваться, увлекая все больше людей в дух патриотизма и любви к Родине.

Апрель 27, 2016/ by / в,
Comments

Comments are closed here.